семейное право - Краснодарский край - Ростовская область - вопрос №422268

Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я от бывшего мужа получить алименты в размере, прожиточного минимума на ребенка, т.е.6 тысяч рублей.Разведены с мая 2011года.ребенку 4 года.о месте работы мужа ничего не знаю.на алименты не подавала.По почте пересылает 2000 руб.Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Взыскание алиментов на одного ребенка производится в размере 25% заработка. Возможно взыскание алиментов и в твердой денежной сумме, если муж не работает или неизвестно работает он или нет. Величина прожиточного минимума связана с алиментами лишь в том, что индексация размера алиментов производится пропорционально увеличению величины прожиточного минимума.