Здравствуйте. Мужа посадили на 5 месяцев и 25 дней. Статью не знаю, было много судов по разным делам. Скорее всего за не выполнение отработок которые давали на пол года. У нас дочка 2 года, мы не - вопрос №4223591

живём с ним вместе но не в разводе. Хоть он и обижал меня, все равно как-то не по себе, что дочке говорить, что своей маме говорить, она ничего не знает… срок хоть и не большой но все же, не хочется уходить в себя. Ушёл утром на суд, и оказался последний, позвонили судье, сказали отправили в СИЗО звоните сами и все узнавайте что вас интересует. Как рядом с ребёнком держать себя в руках и не подавать виду, я не знаю ((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Прежде всего, Вам предстоит решить — будете ли Вы говорить правду семье или это будет только между Вами (так как другие люди могут использовать эту информацию и невольно или даже специально, ранить Вас, а хотите ли Вы этого?). Срок небольшой, значит он вернется. Дочь ещё мала, чтобы понимать причину по которой отца нет, поэтому Вы можете ей рассказать то, что считаете нужным — что папа занят, он уехал и пока не может вернуться обратно — т.е. не совсем открыто обманывать ребёнка, но говорить честно. Да, Вам будет тяжело и больно, но постарайтесь не сделать из дочери человека, который будет переживать за Ваши страдания. Она ребёнок и ей нужна Ваша безопасность и сила. А когда Вы наедине с собой, дайте волю своим эмоциям, плачьте… так постепенно будет выходить боль. Дайте себе времени…
Здравствуйте. Муж с вами не живет, ребенок разницы не заметит. Тут вопрос не про держать себя в руках, а скорее, зачем убиваться по человеку, который вас обижает и не живет с вами. Воспользуйтесь этим сроком, чтобы решить для себя, надо ли вам это все