Нужно ли обращаться куда-либо? Может я себе накручиваю? Нормально ли это поведение со стороны родителей? Скажу, что мама у меня педагог. Как-то раз, не помню из-за чего, мы с мамой опять ругались, - вопрос №4233688

точно помню она на меня первая накинулась, на тот момент Мама перестала как то бить меня(нас), наверное решили с переездом начать новую жизнь или типо того. Я каким-то образом попала в ванную, там в меня(не точно в меня) мама кидала много чего, среди них был лак для ногтей, что то стеклянное и мой телефон(на тот момент у меня из было два, это важно), из этого телефона выпала моя рабочая сим карта, я переставила ее в другой телефон и закрылась в ванной. Папа работает в ЕКБ и слава богу, после этого я все таки решила позвонить куда то(либо в полицию, либо на горячую линию телефона доверия). С этим случились проблемы, я не знала этого номера, поэтому решила найти в интернете, но у нас он плохо работал, т.к. у нас была неуплата. В этот момент мама опять начала стучать в дверь и орать, я начала маме грозить что позвоню куда надо, на это она заплакала, начала упрекать(по типу я тебя воспитывала а ты так со мной поступаешь и т.д.). Это типичная тактика мамы по малипуляции (она часто так делает). Начала звонить папе, а этого я больше всего боюсь. Однако это сработало для меня как мотивация позвонить, т.к. это был единственный вариант *спастись*. В итоге, когда я собралась звонить, у меня опять появились сомнения и страх, что если из-за этого я в будущем не смогу заниматься чем хочу, они ведь мне позволяют и т.д. Но они всегда над этим смеются, мне это делает больно, но они это всегда превращают в шутку, когда говорю это. Как то раз у папы была фраза: «У детей вообще нет прав», я это запомнила точь в точь т.к. это меня ОЧЕНЬ сильно задела, однако я точно знаю что папа это давным давно забыл и скажет что это неправда. Помню случай из детского сада, это (наверное) был первый и *последний* раз (других случаев не помню) когда меня и мою сестру (Толи папа, Толи мама или вместе) зажали нас у батареи в детской комнате, и начали бить ремнем, у меня тогда был очень ОЧЕНЬ большой синяк, чуть ли не на всю ляжку. В детском саду, его увидела (мой воспитатель, и впоследствии учитель начальных классов), она меня переодевала, на вопрос «Откуда он у тебя?», я ответила что с дивана упала, однако она не поверила и несколько раз переспрашивала насчёт него, но я упрямо отвечала что упала с дивана. Думаю, даже если я это кому-то расскажу, в будущем все равно буду их покрывать, т.к. чувствую себя виновато, хотя знаю что это неправильно. Таких случаев было много, но эти для меня самые яркие.
02.03.21
3 ответа

Ответы

                                             Вероника, здравствуйте!

     Я полагаю, что вы несовершеннолетняя.На этом сайте консультация несовершеннолетних -запрещена!

02.03.21
Причины есть для такого поведения? Либо их нет, либо вы их не видите. Но в любом случае. Информации недостаточно для конкретного ответа. И потом, если вам нет 18, я вряд ли смогу вас проконсультировать по правилам сайта.
02.03.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Вероника! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
8 800 25 000 15
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

02.03.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store