Нужно ли обращаться куда-либо? Может я себе накручиваю? Нормально ли это поведение со стороны родителей? Скажу, что мама у меня педагог. Как-то раз, не помню из-за чего, мы с мамой опять ругались, - вопрос №4233688

точно помню она на меня первая накинулась, на тот момент Мама перестала как то бить меня(нас), наверное решили с переездом начать новую жизнь или типо того. Я каким-то образом попала в ванную, там в меня(не точно в меня) мама кидала много чего, среди них был лак для ногтей, что то стеклянное и мой телефон(на тот момент у меня из было два, это важно), из этого телефона выпала моя рабочая сим карта, я переставила ее в другой телефон и закрылась в ванной. Папа работает в ЕКБ и слава богу, после этого я все таки решила позвонить куда то(либо в полицию, либо на горячую линию телефона доверия). С этим случились проблемы, я не знала этого номера, поэтому решила найти в интернете, но у нас он плохо работал, т.к. у нас была неуплата. В этот момент мама опять начала стучать в дверь и орать, я начала маме грозить что позвоню куда надо, на это она заплакала, начала упрекать(по типу я тебя воспитывала а ты так со мной поступаешь и т.д.). Это типичная тактика мамы по малипуляции (она часто так делает). Начала звонить папе, а этого я больше всего боюсь. Однако это сработало для меня как мотивация позвонить, т.к. это был единственный вариант *спастись*. В итоге, когда я собралась звонить, у меня опять появились сомнения и страх, что если из-за этого я в будущем не смогу заниматься чем хочу, они ведь мне позволяют и т.д. Но они всегда над этим смеются, мне это делает больно, но они это всегда превращают в шутку, когда говорю это. Как то раз у папы была фраза: «У детей вообще нет прав», я это запомнила точь в точь т.к. это меня ОЧЕНЬ сильно задела, однако я точно знаю что папа это давным давно забыл и скажет что это неправда. Помню случай из детского сада, это (наверное) был первый и *последний* раз (других случаев не помню) когда меня и мою сестру (Толи папа, Толи мама или вместе) зажали нас у батареи в детской комнате, и начали бить ремнем, у меня тогда был очень ОЧЕНЬ большой синяк, чуть ли не на всю ляжку. В детском саду, его увидела (мой воспитатель, и впоследствии учитель начальных классов), она меня переодевала, на вопрос «Откуда он у тебя?», я ответила что с дивана упала, однако она не поверила и несколько раз переспрашивала насчёт него, но я упрямо отвечала что упала с дивана. Думаю, даже если я это кому-то расскажу, в будущем все равно буду их покрывать, т.к. чувствую себя виновато, хотя знаю что это неправильно. Таких случаев было много, но эти для меня самые яркие.
3 ответа

Ответы

                                             Вероника, здравствуйте!

     Я полагаю, что вы несовершеннолетняя.На этом сайте консультация несовершеннолетних -запрещена!

Причины есть для такого поведения? Либо их нет, либо вы их не видите. Но в любом случае. Информации недостаточно для конкретного ответа. И потом, если вам нет 18, я вряд ли смогу вас проконсультировать по правилам сайта.

Здравствуйте, Вероника! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…