POCEMU TAK CASTO RODITELI SRIVAIUTSA NA DETIAX? - вопрос №423640

V PODROSTKOVOM VOZVRASTE DAJE MALEISHII ZAPRET VLICOT ZA SOBOI POSLEDSTVIA, OSOBENNO ESLI GRUBO BIL IZLOJEN, MNOGIE DETI SKRIVAIUT SVOI OBIDI I NE KTO DAJE NE PODRUZUMEVAET CTO  TVORITSA V DUSHE U TINEIDJERA, A PROXODIT NE MNOGO VREMIA I PODROSTOK POKONCIL S SOBOI, MNOGIE RODITELI SRIVAIUTSA NA DETIAX IZ-ZA PROBLEM KOTORIE VOZNIKAIUT V SEMEINOI JIZNI ILI IZ-ZA RABOTI, NO NELZA VOSPITANIEPUTAT S DRUGIMI VESHAMI… NETAKTICNOST MAM I PAP CASTO LISHAET JIZNI. SVOIX JE DETEI.-- UBIVAIUT SLOVAMI GRUBIMI DEISTVIAMI A POTOM SOJALEIUT O SLUCIVSHEMSA,,, DOROGIE RODITELI BUDTE VNIMATELNI K SVOIM DETIAM ONI JE CAST VASHEI JIZNI CASTICKA VAS SAMIX NEUJELI TRUDNO PRISMOTRETSA K SVOIMU REBIONKU I PROSTO PONIAT CTO U NEGO KAKIE TO PROBLEMI? BUDTE OTKRITI K SVOM DETIAM CTOB ONI NE KOGDA NE POBAIALIS POPROSIT U VAS SOVETA I POMOSHI...

Ответы

Дорогая Илона, это у Вас не вопрос, а открытое письмо к родителям. Полностью с Вами согласен.

А у подростка должна быть своя голова на плечах. Нужно знать гражданский и уголовный кодекс — и если родители делают что-то не так — просто уйти от них — и жить самостоятельно. И пожаловаться в соответствующие органы. Но при этом, конечно, родителей надо уважать и благодарить за то, что они подарили жизнь — а всё остальное — это их, родителей проблема. А у молодого человека — СВОЯ собственная жизнь.