Калининградская область

Добрый день. есть частный дом родителей. Он разделен по документам.но не фактически. Может ли отец сделать мне временную регистрацию без согласия второго собственника? В паспотрном столе говорят,

что так как не фактически разделен дом, то необходимо согласие второго собственника

Лучший ответ по мнению автора

Отец может подарить вам минимальную долю (например 1/10), тогда вы сможете прописаться без чьего-либо согласия.
09.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Здравствуйте, Елена! Т.к. доли не выделены в натуре, то не может. Согласно ст.247 ГК РФ необходимо согласие все участников общей долевой собственности, т.е. второго собственника также.
09.03.21

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store