Здравствуйте , доброго времени суток уважаемые психологи.Я уже взрослый человек мне 20 будет скоро .В последнее время начала видеть человека часто на улице,кого любила ,а сейчас боюсь его.Холодом - вопрос №4250357

веет от него.Думала все взаимно по чувствами и сказала ему, но получила лишь признание что это была игра, и что он очень хочет не серьёзных отношений и секса. Забыла его и шла своей дорогой.Недавно узнала, что он ещё и следит за мной и ревнует если кто либо у меня.Также у него появилась новая девушка (я знаю это ни к чему ), к которой у него чувства.Я сейчас смотрю на него и мне страшно, мне реально страшно, потому что в нем нет ничего доброго, хорошего, только игры, только пошлость, непонятная зависимость.Дорогие эксперты скажите как мне разговаривать с этим человеком, чтобы избежать ссоры если мы с ним встретимся и как реагировать на ситуацию?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Фатима. После какой ситуации вы стали его бояться? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? При встрече с ним можно делать вид, что вы просто знакомые, обычные люди и не разговаривать вообще, зачем, с какой целью. Чего именно вы боитесь? Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь?
«Думала все взаимно по чувствами и сказала ему» — да, вы могли так подумать, но вышло все по-другому, теперь вы пошли каждый своей дорогой, у него уже есть девушка. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям!  И у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям.
«Недавно узнала, что он ещё и следит за мной» — если вы опасаетесь за свою жизнь, можно обратиться в полицию. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Фатима! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для  фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять то, что он Вам даёт и что дают мысли о нём.

Или же, Вы держитесь за этого мужчину, чтобы Защитить себя от реальных отношений -  от того, что может Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?