Люблю работать, не хочу зарабатывать... - вопрос №425703

 


Я люблю шить, создавать новые дизайны одежды и все что с этим связано. Постоянно повышаю свою квалификацию, обучаюсь, совершенствуюсь, занимаюсь этим 24 часа в сутки. Получаю заказы от знакомых, НО не соглашаюсь… Есть огромное желание творить, но нет желания поставить это все на экономические рельсы. Все родственники и знакомые твердят, что пора-пора уже на этом зарабатывать, а я… никак… всевремя считаю, что не готова, не хочется быть связанной обязательствами заказов и т.д… Сама понимаю, что нет смысла заниматься 24 часа в сутки тем, что не приносит денег, но и не шить не могу… Посоветуйте, может как-то программу нужно перезагрузить). В чем может быть источник проблемы такого рода?

Ответы

Добрый вечер. Света, альтруизм хорош в меру. Поэтому сейчас ответьте на несколько вопросов и, может быть, ответы сами придут к вам: вы решили быть до конца своей жизни быть альтруистом и за свою работу не брать денег? Вас кто-то содержит: кормит, поит одевает-обувает, покупает средства гигиены, оплачивает коммунальные услуги и т.д.т? Вы хотите участвовать в конкурсах молодых дизайнеров? как вы можете найти деньги на участие в этих конкурсах? 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.10.12

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store