Как вытащить человека из сетевого маркетинга - вопрос №112730

Добрый день.

Родственник влез в «Тяньши», посещает семинары, платит деньги. На доводы родственников не реагирует. Пенсионер, безработный, 65 лет. Какие шаги можно предпринять в первую очередь.

Ответы

Доброго времени суток!

А почему вы думаете что его надо вытаскивать из сетевого маркетинга?

Сетевой маркетинг на сегодняшний день является законной и легальной формой бизнеса, в сфере которого работаю многие люди, как молодые так и старые. Данный вид деятельности как то негативно влияет на его поведение? Если нет, то вам не стоит беспокоиться.

Просто разберитесь сами основательно с данным видом деятельности, может и потребность кого-то спасать и вытаскивать отпадет сама собой.

Можете почитать книгу Роберта Кийосаки «Бизнес школа».

Здравствуйте! Сетевой маркетинг — это просто вид бизнеса, он может быть и весьма прибыльным при умелом подходе. Поэтому здесь нужно смотреть, что реально происходит с Вашим родственником. Если он покупает эту продукцию для себя в разумных пределах — не тратя все свои сбережения, то ничего страшного нет. Конечно пожилой человек может действовать не очень рационально, не понимая всех законов этого бизнеса. И если речь идет о том, что он тратит все деньги там и оказывается у Вас на иждевении — попробуйте  договориться с ним о сумме, которую он ежемесячно будет оставлять «неприкосновенной»: на еду, оплату квартиры, свое содержание и т.д.  Остальное он имеет право потратить по своему усмотрению. Ведь сетевая компания дает ему  общение, внимание, заботу, ощущение причастности к общему делу, чего пожилой человек вероятно лишен в обычной жизни.

Прочтите эту статью, разберитесь и обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Насколько мне известно, Тяньши — вполне легальная компания, где пользователи привлекаются для рекламы товара и за это получают вознаграждения ( бонусы). Думаю, на семинарах, которые посещает Ваш родственник, он учится как вести данный бизнес. А вообще-то, наверное человек нашел себя в деле, почувствовал нужным, значимым. Рядом с ним появились коллеги-единомышленники. Скорее всего он перестал быть одинок, почувствовал свою востребованность. Может Вам стоит его как раз поддержать в его новой деятельности?