совместное проживание в муниципальной квартире - Москва - вопрос №426005

В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны: я, мой совершеннолетний сын, моя мать. Меня вынудили уйти из дома и снимать квартиру. Уже 4 года. Неоднократно пыталась проживать по месту прописки. Мою комнату заваливают своими вещами, не дают нормально жить, угрожают, отбирают вещи и т.д. Сделала ремонт в своей комнате, поставила замок. Замок вышибли, комнату заставили своими вещами. Совместное проживание невозможно. Угрожают. Какойвыход из данной ситуации?

Ответы

Спасибо за вопрос!

Полагаю в Вашей ситуации есть выход.

Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением об устранении препятствий пользования жилой площадью. В качестве доказательств того, что Вам препятствуют лучше всего будет представить материалы проверок участкового. Участкового необходимо вызывать по факту самоупрвных действий ваших родственников. Как правило участковый выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Там все расписано. Подробнее расскажу на консультации

Екатерина! Если не хотите жить с вашей мамой, то разменивайте квартиру