Ивановская область

Аннулирование сделки купли-продажи квартиры - вопрос №426442

Мой брат, являясь дольщиком в приватизированной квартире, выписал через нотариуса доверенность на продажу своей доли и самостоятельно выписался из квартиры, устно заявив, что оставляет свою долю своему сыну. Квартиру мама продала и купила в другом регионе квартиру для его сына больше — вложив туда также средства других дольщиков квартиры. Мой брат лишен родительских прав. Мама является опекуном его сына. Теперьмой брат женился и решил получить свою долю обратно, признав сделку недействительной с мотивацией, что ему обещали другое жилье, его обманули и мы мошенники. Насколько ему это может удастся — на каком основании могут аннулировать сделку?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! Судить о результате судебного не видя всех документов сложно, т.к. все зависит от того, какие права были предоставлены в доверенности, какие действия должен был произвести доверенное лицо с полученными от доли деньгами. Вероятно сделку и не признают недействительной, но деньги за долю обязать вернуть  доверенное лицо могут. Также многое зависит и от срока давности исполнения сделки и от основания иска