Краснодарский край

Ситуация: 2 супруга пенсионера, жена не работает больше 10 лет, муж работающий пенсионер. Муж в свое время получил налоговый вычет за купленную квартиру за 1700000. Жена ниразу не получала налоговый - вопрос №4268446

вычет за приобретенное жилье.Если супруга пенсионер (которая не работает более 10 лет)приобретет сейчас жилье за 2 млн. имеет ли право получить 260 тыс вычета за счёт супруга?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Иван! Нет. Если у нее нет налогооблагаемых доходов, то вычет получить не сможет. В вопросе вычетов каждый налогоплательщик сам за себя.