Москва

Здравствуйте! У меня с 2017 г исполнительное производство по суду, карты и счета я сразу же заблокировала и сняла остаток средств, официально не работаю до сих пор. 21.03.2021 г мне пришло смс - вопрос №4268759

со сбербанка, что с моей карты снято 10 руб, эту карту я заблокировала еше в 2017 г и у меня др сих пор нет карт и я официально не работаю. Подскажите, пожалуйста, почему мне пришло это смс? Что могут предпринять опять приставы сейчас, если я не работаю и у меня нет имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Когда возбуждается исполнительное производство, судебный пристав направляет в банки постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника.
Такое постановление имеется и в отношении Ваших счетов, даже если они и были заблокированы.
Возможно, на заблокированной карте оставались эти десять рублей. Они и были списаны.
Что касается действий приставов в настоящее время.
Что могут предпринять опять приставы сейчас, если я не работаю и у меня нет имущества?
Если нет доходов и имущества, на которое может быть обращено взыскание, приставы прекращают исполнительное производство, составив акт об отсутствии имущества.
Но они обязаны проверить наличие имущества по месту проживания должника. Если и у Вас дома не будет никакого имущества, то тогда производство будет прекращено, а исполнительный лист возвращён взыскателю.
Но следует иметь в виду, что взыскатель вправе в течение трёх лет предъявить исполнительный лист заново.
Всего доброго!