Иркутская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как найти машину приобретенную в браке, если на учете в ГИБДД она не стояла и видимо уже продана - вопрос №4269309

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Через заявление в ГИБДД. В любом случае если есть продавец, то можно найти и покупателя и само авто и идентифицировать его. Т.к. имущество совместно нажитое в браке, то Вы такой же собственник этого имущества, как и супруг (супруга). В крайнем случае по иску о разделе имущества на основании ст.38-39 Семейного кодекса РФ можно затребовать эти данные через суд в ГИБДД. А если авто продано, то тут согласно п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ есть варианты: либо признавать сделку недействительной, либо взыскивать половину его рыночной стоимости на момент продажи.