Нижегородская область

Здравствуйте, если на судебно-психологической экспертизе,на которую отправил следователь, врач написала месяц стационара, можно ли это изменить? На днях будет суд по этому вопросу, может ли хороший - вопрос №4270285

адвокат например, сделать так, чтобы не ехать?

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Либо я чего-то не понимаю, либо Вы что-то не договариваете.
Если в отношении Вас ведётся проверка по факту преступления и в рамках этой проверки назначена экспертиза, задачей которой является установить вменяемость субъекта преступления, то в Ваших же интересах  пройти стационарную экспертизу.
Именно это позволит сделать вывод о невменяемости.
А невменяемое лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности.
Уточните вопрос.