Нижегородская область

В ДКП квартиры есть пункт: Настоящий договор по соглашению сторон является передаточным актом перехода права собственности. Как это понимать? - вопрос №4270311

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Это сделано, чтобы не составлять отдельный акт о передаче объекта. Согласно п.1 ст.556 ГК РФ передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.