Калужская область

Очередь наследования - вопрос №427074

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, тетя и двоюродный брат умершей относятся к одной очереди наследования? Наследуют ли они поровну?

Заранее спасибо

Ответы

Тетя (сестра матери или отца «умершей») относится к третьей очереди наследования, а двоюродный брат (сын тети) наследует по праву представления, только в случае смерти его матери — тети «умершей», кт. умерла до или одновременно с «умершей». Следовательно, тетя и двоюродный брат не могут наследовать одновременно в полном объеме.