Кератит Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера поставили кератит с поражением роговицы и возращением глазного нерва. Назначили капли и антибиотики. После начала использования капель появилось - вопрос №4271244

600 p
помутнение роговицы. Начиталась, что это необратимое последствие. Подскажите, пожалуйста, приём капель/мазей влияет на помутнение? Есть вероятность, что ситуация улучшится в процессе выздоровления? Спасибо!
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Сложно ответить на ваш вопрос не видя осмотра специалиста и не зная какие именно препараты вам назначены.
Желательно это указать.

Здравствуйте!
Опишите более подробно в связи с чем кератит, какие капли назначили?
Помутнение роговицы, вероятно, связано с основным заболеванием/травмой, вызвавшим кератит (а не с препаратами)!
Целесообразно срочно обратиться к врачу офтальмологу!!! Нет смысла в дистанционных консультациях (время работает против Вас)! Многие процессы обратимы, но только когда быстро обращаются за помощью.

Здравствуйте.

как проявляется помутнение — визуально вы видите в зеркало, или ваше зрение стало мутным ?
применение капель  и Мазей, конечно может приводить к «мутному» зрению, искажение зрения И т п, но! Это происходит лишь в момент применения средств-временно, далее это должно купироваться .
нельзя исключать и побочные, возможные эффекты.Какой именно препарат ?

если вы визуально, начали наблюдать, резкое именно помутнение области зрачка, роговицы -конечно, это с большей вероятностью связано с вашим заболеванием! И вам нужно обратиться к офтальмологу на осмотр в срочном порядке! Без осмотра этот вопрос не решить компетентно, к сожалению.

будьте здоровы!

Здравствуйте! Кератит, это воспаление роговицы, для купирования которого назначаются препараты, снимающие воспаление. Вас посмотрел окулист и сделал назначение, чтобы проявления воспаления проходили. При выполнении всех рекомендаций специалиста воспаление уйдет и зрение восстановится!