Здравствуйте! После ссоры ушла от мужа. Впервые. С ребёнком, к своим родителям. С первый же день поняла, что сделала это на эмоциях. Сейчас сожалею, но первой звонить не хочу. Очень огорчает,что он - вопрос №4271464

не пытается нас вернуть. Что можно сделать в такой ситуации?
30.03.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Вы ушли для чего? чтобы его наказать, чтобы он одумался, сделал выводы, понял, что потерял. Но мужчины воспринимают все по-другому. 
Вам нужно искать причину, почему так произошло, что вас и его не устроило в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправлять. Искать тот переломный жуткий момент, когда ваши отношения начали портиться. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. 
Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
30.03.21
Здравствуйте. 
«Сейчас сожалею, но первой звонить не хочу...», — это заход на манипуляцию. То есть, не самой сделать то, что ХОТИТЕ, а вынудить его… чтобы чувство вины вызвать и все такое. Это плохой способ урегулирования отношений. Он тоже будет какую-то ваньку валять, так и уйдет шанс из-за гордыни как говорят еще. Это по-детски.
Хотите устранить последствия ссоры, так и заявите… от своих чувств и т.д. По-взрослому. Тут не имеет значения кто первый.
Выдавливайте из себя манипулятора… по капле.

.
30.03.21
Здравствуйте.
Верно вы чувствуете, что в такой ситуации первой лучше не звонить и не искать контактов. Это дало бы понять мужу, что ваш уход- попытка манипулировать. А если он это почувствует, он будет зол и обижен. Да ещё и почувствует, что дали слабину, это может обесценить вас в его глазах. 
Если для вас важно все это, то нужно запастись терпением и ожидать, когда сам выйдет на связь. Затем показать ему, что рады примирению, и готовы к диалогу в спокойной обстановке. Что сожалеете  о том, что раньше не получилось договориться спокойно.
Помните, что в ссоре вы не против друг друга, а вместе против проблемы!
30.03.21
Здравствуйте!
«Что можно сделать в такой ситуации?» — В такой ситуации можно выбрать психолога и обратиться на консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими переживаниями, противоречиями и событиями прошлого. Ведь вопрос не столько в возвращении прошлых отношений, а скорее в пересмотре вашей истории и ваших выборов.
30.03.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Возможно, стоит дать друг другу время «остыть» и уже вместе с мужем обсудить — что послужило причиной ссоры, почему она произошла, почему так отреагировали — взяли ребёнка и ушли? Возможно, что и муж даёт время и себе и Вам. Ведь это было Ваше решение — уйти, а не он выгнал Вас. Вам и мужу предстоит разобраться в отношениях и понять, как Вы оба можете изменить отношения и что в них, чтобы строить отношения более конструктивно!
30.03.21
Здравствуйте. Коль Вы решили уйти, значит были на то причины. А сейчас, Вам стоит успокоиться самой, и дать возможность перегореть и утихнуть эмоциям мужа, а дальше, по обстоятельствам.
Но чтобы более полно понимать ситуацию, нужно больше информации, из-за чего поссорились, и почему ушли.
30.03.21

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store