Здравствуйте! После ссоры ушла от мужа. Впервые. С ребёнком, к своим родителям. С первый же день поняла, что сделала это на эмоциях. Сейчас сожалею, но первой звонить не хочу. Очень огорчает,что он - вопрос №4271464

не пытается нас вернуть. Что можно сделать в такой ситуации?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Вы ушли для чего? чтобы его наказать, чтобы он одумался, сделал выводы, понял, что потерял. Но мужчины воспринимают все по-другому.
Вам нужно искать причину, почему так произошло, что вас и его не устроило в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправлять. Искать тот переломный жуткий момент, когда ваши отношения начали портиться. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
«Сейчас сожалею, но первой звонить не хочу...», — это заход на манипуляцию. То есть, не самой сделать то, что ХОТИТЕ, а вынудить его… чтобы чувство вины вызвать и все такое. Это плохой способ урегулирования отношений. Он тоже будет какую-то ваньку валять, так и уйдет шанс из-за гордыни как говорят еще. Это по-детски.
Хотите устранить последствия ссоры, так и заявите… от своих чувств и т.д. По-взрослому. Тут не имеет значения кто первый.
Выдавливайте из себя манипулятора… по капле.

.
Здравствуйте.
Верно вы чувствуете, что в такой ситуации первой лучше не звонить и не искать контактов. Это дало бы понять мужу, что ваш уход- попытка манипулировать. А если он это почувствует, он будет зол и обижен. Да ещё и почувствует, что дали слабину, это может обесценить вас в его глазах.
Если для вас важно все это, то нужно запастись терпением и ожидать, когда сам выйдет на связь. Затем показать ему, что рады примирению, и готовы к диалогу в спокойной обстановке. Что сожалеете  о том, что раньше не получилось договориться спокойно.
Помните, что в ссоре вы не против друг друга, а вместе против проблемы!
Здравствуйте!
«Что можно сделать в такой ситуации?» — В такой ситуации можно выбрать психолога и обратиться на консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими переживаниями, противоречиями и событиями прошлого. Ведь вопрос не столько в возвращении прошлых отношений, а скорее в пересмотре вашей истории и ваших выборов.
Здравствуйте! Возможно, стоит дать друг другу время «остыть» и уже вместе с мужем обсудить — что послужило причиной ссоры, почему она произошла, почему так отреагировали — взяли ребёнка и ушли? Возможно, что и муж даёт время и себе и Вам. Ведь это было Ваше решение — уйти, а не он выгнал Вас. Вам и мужу предстоит разобраться в отношениях и понять, как Вы оба можете изменить отношения и что в них, чтобы строить отношения более конструктивно!
Здравствуйте. Коль Вы решили уйти, значит были на то причины. А сейчас, Вам стоит успокоиться самой, и дать возможность перегореть и утихнуть эмоциям мужа, а дальше, по обстоятельствам.
Но чтобы более полно понимать ситуацию, нужно больше информации, из-за чего поссорились, и почему ушли.