Ярославская область

Хочу развестись с мужем, но у нас ипотечная квартира, 2х км 1700 дала я (есть расписка), 1200взял он и выплачивает с грехом пополам, 2й год не работает, присел мне на шею, как лучше разделить, есть - вопрос №4277778

ребёнок 7 лет

Ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана! Важно, что сможете доказать. Если это добрачные средства или полученные в дар, то согласно ст.36 Семейного кодекса РФ сможете отсудить большую долю. Если же нет таких доказательств, то суд согласно ст.34, 38-39 Семейного кодекса РФ раздели имущество и долги пополам.