Боюсь выходить замуж - вопрос №427798

Здравствуйте! С парнем встречаемся уже 9 лет (ему 27, мне 24), решили подать заявление, уже и кольца купили наконец-то, но дело в другом, я боюсь выходить замуж, а точнее уходить от родителей, прям до слез и комок в горле. Тем более жить мы с мужем будем в соседнем доме, но мысль, что все измениться очень пугает, я даже с нимначинаю ругаться без повода. И я не самостоятельности пугаюсь или определенных обязанностей, по дому все дела делаю я, и готовлю, и убираю, дело именно в необъяснимом страхе оставить родителей. Как подумаю, что уйду, как родители будут без меня, а я без них, все настроение пропадает. Помогите, пожалуйста, справиться с этой проблемой. Прошу не судить строго.

Ответы

 Здравствуйте, Василиса!

 Василиса, Вы ведь на самом деле не замуж выходить боитесь (как было заявленов вашей теме), а боитесь уходить от родителей. Даже, если бы Вы не выходили замуж, а просто перезжали в другую квартиру от родителей или, к примеру, уезжали бу учиться или работать в другой город, Вы чувствовали бы тоже самое. Просто Вы в более раннем возрасте не сепарировались (не отделились) от своих родителей и теперь для Вас это болезненно. Но в этом нет ничего не поправимого, если у Вас есть желание работать над собой.

Если сеть вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Вероника.

Здравствуйте, Василиса.Трудность в том, что родители за долгие годы Вас присвоили.Они были с Вами так близки и так эмоционально чутки, что все жизненные стимулы к Вам шли только от них.А сами для себя Вы мало что делали.Просто не успевали за изнежевшими Вас родителями.Такие отношения-симбиотические.Их недостаток-они прививают чувство неконтролируемой иррациональной вины перед родителями за их фантазийное предательство.Слава богу, что Вы переедите лишь в другой подъезд.Это смягчит Ваше отделение от них и привыкание к новым отношениям на дистанции.Здесь есть одна опасность.Родителей нельзя любить сильнее мужа.Их нужно любить отдельной любовью, но не смешивать приоритеты.Иначе муж почувствует себя чужим в Вашем клане.Приготовьтесь, что родители будут вмешиваться и поучать, но Вы их точку зрения выносите на рассмотрение мужа, а потом принимайте совместное решение.Тогда не обидите мужа.На переходном этапе это будет трудно.Но, Вы должны справиться, иначе, муж Вас отошлет к родителям.Находите золотое сечение отношений.Мудрости Вам и любви!

оценка приветствуется