Уфа

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Во время игры детей, прокатился мяч на дорогу и попал в велосипед.( но это не точно, что попал). В общем, велосипедист упал и получил травмы. Он подал в суд на - вопрос №4283257

возмещение материального и морального вреда. Подскажите пожалуйста, насколько вероятность велосипедиста выиграть дело. Ведь это всё произошло случайно и нет 100% доказательства, что мяч попал в велосипед.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алсу! Хорошие шансы, т.к согласно ст.1073 ГК РФ за вред, причиненный детьми до 14 лет, несут ответственность и возмещают ущерб (ст.15, 1064 ГК РФ) их родители. Родители должны были предусмотреть тот факт, что на дороге детям в мяч не стоит играть.