Ростовская область

Здравствуйте. Я сдала на права в июле 2020 . Мне было 17 лет . На момент сдачи права можно было забрать в 18 . Сейчас по новому закону 2021 уже можно забрать права в 17 . Мне ещё 17. Могу ли я - вопрос №4284038

забрать уже права по новым правилам? Или мне толко в 18 по стоюарому правила
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Вика! И кто вам всем сказал эту глупость про то, что можно забрать в/у в 17?! Уже не первый вопрос такой. Согласно п.3 ст.26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 данной статьи. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.