Есть ли польза от курения хоть какая то? И никотин это наркотик? - вопрос №4286489

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вторичные выгоды (например, что человеку это помогает расслабиться, переключиться с какого-то состояния, просто дает возможность выйти на перекур во время работы и т.д.) можно найти в любой зависимости, в том числе и никотиновой. И да, сам никотин является наркотиком.
Пользы от курения нет никакой. Только вред.
И да, это наркотик.
Но бросить можно. Надо потерпеть всего 5-7 дней повышенной нервозности и желания закурить.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Польза от никотина и других наркотиков, это самообман, так как за «сиюминутным расслаблением», гробится здоровье. Успехов Вам во всем!!!
Все относительно и однозначно сказать нельзя. Безусловно, в отдельных ситуациях польза есть, принято говорить о вторичной выгоде. Но в целом, принято относить эту привычку к вредным и желательно ее избежать, по крайней мере, в детородном возрасте. Как-то не совсем естественно дышать дымом.