как начать разговор о наркотиках - вопрос №429383

Брату 20 лет. употребляет наркотики (курит траву). говорить на эту тему не хочет. родители в панике. что делать? отношения в семье нормальные, скандалов не бывает, родителей уважает и любит. подскажите, как начать разговор, чтобы были положительные результаты?

Ответы

Добрый день, Анастасия.

К счастью, травка не относится к категории сильных наркотиков. Но разговор завести все равно прийдется. Но как бы человек не избегал этого разговора  и как бы вы не пытались начать этот разговор аккуратно, ничего не выйдет. Вам нужно поговорить прямо, но без взаимных упреков. Обьясните, что здоровье дороже минутного удовольствия.

Удачи вам