Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Такой вопрос по алиментам: должник отсидел за долг по алиментам два месяца,вышел,третий месяц как опять тишина никаких денег,что дальше по закону с - вопрос №4295127

ним будет?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, в таком случае вы имеете право обратиться в суд с иском о лишении должника родительский прав (ст.ст. 69-71 Семейного кодекса РФ), так как злостное уклонение от уплаты алиментов имело место и продолжает быть. Что касается ответственности за уклонение от уплаты алиментов — он опять может быть привлечен к административной и уголовной ответственности, но наказание будет более суровым, чем предыдущее (см. ст.ст. 5.35.1 КоАП РФ и ст. 157 УК РФ).