Здравствуйте)) Увлеклась психологическими тестами по картинкам, на которых изображено сразу несколько вещей, и что первое человек увидит - определяет его личность. Так вот, не могу понять, почемй я - вопрос №4297156

на таких картинках фокусирую одновременно все изображения, что там есть, почему так? Очень редко мне кидается во внимание что-то одно, но буквально за милисикунды уже вижу и все остальное. (К примеру изображение). На нем сразу увидела Девушку в черепе и за доли секунды пещеру.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, эти милисекунды как раз и определяют ответ теста, ведь именно за них и происходит психический процесс восприятия картинки. Конечно следом Вы видите и остальные части. Но то самое первое, что Вы мгновенно выделили в самом начале, и есть отражение прежде всего Вашего эмоционального состояния на момент тестирования. Так устроена наша психика — она мгновенно улавливает самое важное, значимое для себя. Из всего изображения мы выделяем то, что отражает наше актуальное психическое седержимое — эмоцию, желание, проблему… Для чего Вы проходите эти тесты? Какой ответ Вы ищете в них? Что сейчас так важно в Вашей жизни? В чем хотите определиться? Что понять, поменять, исправить? Это возможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса. Такова особенность Вашего восприятия образной информации: быстрое нахождение всех изображений на картинке.
Приветствую
Многогранная вы личность
Здравствуйте, Алиса! Это тоже нормально! И говорит о том, что Вы не разбиваете картину на элементы, фиксируясь на чем-то одном, а способны увидеть её в целом. И это относится не только к картинкам, а в целом к жизни — когда человек видит ситуацию и в ней не только что-то одно, но и в целом всю картину происходящего!