Здравствуйте)) Увлеклась психологическими тестами по картинкам, на которых изображено сразу несколько вещей, и что первое человек увидит - определяет его личность. Так вот, не могу понять, почемй я - вопрос №4297156

изображение из вопроса
на таких картинках фокусирую одновременно все изображения, что там есть, почему так? Очень редко мне кидается во внимание что-то одно, но буквально за милисикунды уже вижу и все остальное. (К примеру изображение). На нем сразу увидела Девушку в черепе и за доли секунды пещеру.
21.04.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, эти милисекунды как раз и определяют ответ теста, ведь именно за них и происходит психический процесс восприятия картинки. Конечно следом Вы видите и остальные части. Но то самое первое, что Вы мгновенно выделили в самом начале, и есть отражение прежде всего Вашего эмоционального состояния на момент тестирования. Так устроена наша психика — она мгновенно улавливает самое важное, значимое для себя. Из всего изображения мы выделяем то, что отражает наше актуальное психическое седержимое — эмоцию, желание, проблему… Для чего Вы проходите эти тесты? Какой ответ Вы ищете в них? Что сейчас так важно в Вашей жизни? В чем хотите определиться? Что понять, поменять, исправить? Это возможно.
21.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса. Такова особенность Вашего восприятия образной информации: быстрое нахождение всех изображений на картинке.
21.04.21
Сейчас на сайте
Приветствую
Многогранная вы личность
21.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алиса! Это тоже нормально! И говорит о том, что Вы не разбиваете картину на элементы, фиксируясь на чем-то одном, а способны увидеть её в целом. И это относится не только к картинкам, а в целом к жизни — когда человек видит ситуацию и в ней не только что-то одно, но и в целом всю картину происходящего!
21.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store