Новосибирская область

Добрый день, ситуация такая. На данный момент работаю в организации, пошла в отпуск, и перевожусь в этой организации на др.место точка, после выхода с отпуска, звонит начальство и говорит что нужно - вопрос №4311609

написать заявление на увольнение, а потом на принятие на трудоустройство заново,(на место др. сотрудника) могут ли меня не принять заново на работу? и отпуск мой прерывается на 3 дня, выхожу раньше, как Я буду как новый сотрудник, законно ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Могут и не принять. Тогда останетесь без работы. В этом случае есть процедура через «заявление на увольнение переводом». Другое не подписывайте. При увольнении до окончания отпуска пересчитают отпускные и вместо них выплатят компенсацию за неиспользованные отпуска согласно ст.127 Трудового кодекса РФ. На новом месте отпуск будете накапливать снова как новый сотрудник.