Влюблена, неестественно себя веду. Не зависима ли я? - вопрос №431827

Здравствуйте! Мне 19 лет, и, кажется, в влюблена. Хожу на факультатив только ради того, чтобы увидеть этого человека: он очень галантный, обаятельный, у него очень красивый голос. Хотя я не знаю, если честно, как он ко мне  относится, вроде бы и есть определенные признаки флирта и в то же время вполне допускаю мысль, что он со всеми так, может даже,отчасти для того, чтобы больше людей к ним приходило. Первые дни я держалась уверенно, старалась подать себя в коллективе, быть приветливой, интересным собеседником. И сейчас в общем-то также, только вот при человеке, в которого я влюблена, мне трудно оставаться собой: я начинаю улыбаться почти беспричинно, голос даже меняется как-то не в лучшую сторону, а мысли и вовсе разбегаются в разные стороны, не могу сосредоточиться на занятиях. От голоса его реально млею, хочется прижаться к нему, обнять. После факультатива до конца дня брожу с счастливым видом. Мне кажется, что такое вот не совсем адекватное существо, как я сейчас, вряд ли заинтересует, все-таки в паре две личности должно быть, как-то тупо смотреть на него разинув рот. Но вот сейчас я практически это же самое и делаю: какое уж тут кокетство, мне лишь бы рассудок не терять, реагировать адекватно. Я даже боюсь, не зависима ли я? Стоит ли этому человеку со временем говорить о своих чувствах? И как не теряться при нем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иванова Л.!

Да. Похоже, что влюблены.

Да ничего в этом страшного нет.-:)

Жизнь вообще интересней проживать, чем анализировать что-то «на тему жизни» — «зависима — не зависима...», «адекватное, неадекватное существо...»

Вы ещё достаточно молодая девушка. Видимо, у Вас не очень много опыта с мужчинами, и поэтому Вы, не чувствуя большой уверенности, стремитесь всё сразу сделать «идеально». Это и увеличивает «скованность», придаёт  неестественность Вашему поведению. Отпустите себя… Ну что такого произойдёт, если он даже и заметит Ваше волнение или смущение в каких-то ситуациях. Это может даже понравиться… Не пытайтесь «читать его мысли».

Только лучше поменять роль. Точнее, дополнить ту роль, которая у Вас сейчас — «влюблённой девушки», причём пока что не очень удачно влюблённой… Вернее, не ясно — взаимно это, невзаимно… Вот, нужно дополнить эту роль другой — начать себя вести так, как если бы он был в Вас влюблён. И тогда повышаются шансы вызвать ответное чувство. Но это тонко и изыскано. Не то, что возможно объяснить в формате вопросов-ответов, одном сообщении. Это для индивидуальной работы. Если это интересно, то см. условия в профиле.