учеба - вопрос №432493

Здравствуйте! Мой ребенок учится в 9 классе на 4 и 5, но в этом году я наблюдаю, что интерес к учебе пропал: уроки делает за 1,5 часа, и оценки все больше 4 и уже 3 появляются. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело?

Ответы

Здравствуйте Анна. Дело в том, что у ребенка в этом возрасте возникает много и других интересующих вопросов, на которые он ищет ответы, а это тоже требует и времени и внимания. Это период физиологического созревания детей, как у девочек так и мальчиков, они открывают многое в себе, начинает меняться восриятие окружающего мира и их отношение к нему. Дети взрослеют. И понимание Вами Вашего ребенка возможно при установлении доверительных отношений между Вами, для этого — необходимо быть друзьями, а не только родителем и ребенком. Потребуется помощь — обращайтесь.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Анна, добрый день.

А вы говорили со своим ребенком? в чем он видит причину?

Как его самочувствие, настроение сейчас? появилось ли что-то новое в его жизни?

Что ребенок делает после того как отложил уроки?

Уходит ли он после 9 класса?