Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Громов работает в ООО «Стройсервис», у него вредные условия труда. За это время он ни разу не использовал право на отпуск, с графиком отпусков его - вопрос №4330408

не знакомили. По истечении 1 года и 7 месяцев от начала работы Громов потребовал предоставления ему отпуска в количестве 28 дней за первый год работы и денежной компенсации за неиспользованный отпуск в количестве 28 дней за текущий рабочий год. Работодатель согласился предоставить ему отпуск на 14 дней за предыдущий год работы и компенсацию за 14 дней отпуска за прошлый год; при этом отказал в какой-либо компенсации за отпуск за текущий год работы, мотивировав тем, что позднее предоставит второй отпуск 28 календарных дней без замены его на денежную компенсацию.

Ответы

Нельзя так. Пусть полностью возмещает прошлый отпуск и отпускает в этот. Дважды нельзя не ходить в отпуск