Свердловская область

Сотрудник-инвалид находится на больничном с 06.10.2020 по сегодняшний день.Вопрос- по какое число должен быть оплачен больничный лист? - вопрос №4333504

Ответы

Здравствуйте, Валентина Андреевна! Частью 3 ст. 6 Закона № 255-ФЗ четко определено, что для выплаты пособия по временной нетрудоспособности инвалиду (за исключением заболевания туберкулезом) применяется один из двух лимитов: оно выплачивается либо не более чем за 4 месяца подряд, либо за 5 месяцев в календарном году.
Всего доброго!