Нижегородская область

Юрид.консультация.СРОЧНО - вопрос №434125

Добрый вечер! у меня такая проблема.предложили работу руководителем салона красоты.согласилась.сказали что нужно к нотариусу, в налоговую чтоб все оформили на меня.в течение года я так работы и не увидела.только приезжали в банки-открывали и закрывали счета.говорили что так нужно.сейчас сказали что ничего не получается, нужно фирму ликвидировать.и чтоб я подписала ген.доверенность с правом подписи.чем это вообще мне грозит? могу ли ясебя как то предостеречь? заранее спасибо.Марина

Ответы

Похоже, вас использовали как номинального генерального директора. Будете ли вы отвечать за какие-либо налоговые правонарушения или иные действия компании как ее руководитель зависит от тех документов, которые вы подписывали. В вашем случае лучше направить уведоление учредителям (если вы вдруг уже сами им не оказались) о снятии с себя полномочий.