Добрый день! С супругой не сошлись во мнениях и случился огромный скандал, вплоть до поднятия темы развода. Не понравилось ей то, что в моем телефоне она нашли переписку с коллегой, где спрашивал ее - вопрос №4341805

про хорошее стекло для телефона и на ее вопрос, кидаю ли я тоже телефон когда обозлён, ответил жена из ревности. Жене показались такие слова предательством и унижением ее и возвышением себя. Просто чтобы я написал коллеги в отместку, что я репную свою жену и мне нужен психолог. Никак не может выйти из этой ситуации. И я не могу понять чем слово ревность жены, так унижает ее и кажется предательском.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. У вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Возможно, ваши слова о ревности показались вашей жене очень личной темой, а то, что жена вас ревнует, ей могло показаться тем, что вы позволяете себя вести таком образом, заставляя жену ревновать вас. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. У обиды один результат — застревание в моменте.
Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!