Оказание услуг по размещению имущества - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №436925

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне очень срочно надо!

Мы работаем на УСН и хотели взять в аренду помещение. Выбранное помещение подошло по всем параметрам, кроме площади, она велика.

Мы задумали сдавать часть данного помещения Субарендаторам.

Но предварительно ознакомившись с договором (мы ожидали, что это будет догоовр аренды), выяснилось, что мы будем являться не Арендаторами, а Заказчиками, а Арендодатель выходит Исполнителем. И вместо аренды мызаказываем услугу по размещению имущества натерритории Исполнителя (судя по пункту договора, Исполнитель действует на основании агентского договора с банком).

И у нас возник вопрос:

можем ли мы тоже оказать услугу по размещению имущества Заказчику (Субарендатору) на территории, где будем располагать имущество мы, и какой это будет ОКВЭД, чтобы мы могли добавить себе вид деятеьности для этого?

Дополнение автора от 26.10.12 13:11:12

в условиях договора исполнитель никак не упомянул о запрете таких действий.

к тому же Исполнитель тоже не является собственником здания, а действует по агентскому договору.

Ответы

Здравствуйте. Смотрите в классификаторе ОКВЭД раздел К (коды оквэд 70.00-74.99) Деятельность с недвижимым имуществом, аренда, предоставление услуг

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте. Не факт, что Вы можете заключить договор с третьим лицом на размещение его имущества в помещении, которое Вам не принадлежит. Чтобы ответить точнее, нужно читать имеющийся у Вас договор.