Признать право собственности на земельный участок через суд - Ростовская область - вопрос №437113

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас был самозахват земли в 1960 году, есть дом, как зарегистрировать право на земельный участок? Суд на дом признать право отказывается, так как нет правоустанавливающих документов на зем. уч. ст. 222. Если получить отказ от администрации на земельный участок, то какое исковое подавать в суд, по каким статьям, судья говорит что приобретательная давность отменена. Спасибо

Дополнение автора от 29.10.12 14:46:40

Почему я не могу по ст. 234 приобрет. давность приобрести право собственности на землю? за все плачу а прав не имею!

Ответы

Галина! Приобретательная давность на землю не распространяется. Если дом в собственности, то нужно обращаться к Администрации с просьбой выделить землю под дом. Если даже на дом ничего нет, то и узаконить ничего не сможете. Суд прав отказывая вам в признании права собственности на землю, т.к. 222 ГК РФ — не основание для такого иска