Всем добрый день.Мучает такой вопрос,общались с подругой 2 года все было в принципе не плохо,отношения стали портиться она меня стала раздражать своими непонятными действиями ей моя грубость конечно - вопрос №4384476

стала не нравиться, в итоге без какого либо сильного конфликта можно сказать никто и не ругался откровенно, но не общаемся уже 3 недели вообще никак.Должна была мне денег, деньги вернулась с подписью «Спасибо» но на мое др в том году она дарила мне дорогой кальян, его почему то возвращать не торопится и не пойму логику ее в таком случае, вроде бы я понимаю раз не общаемся уже почти месяц то и вряд ли что то дальше уже будет, но и не понимаю почему человек не хочет вернуть мне мою вещь или хотя бы предложить ее забрать.Правда она его как подарила он так у нее все время и стоял, курили только с ней вместе)но мне кажется это не совсем честно и правильно не предложить хотя бы его забрать все таки подарок то мой)Подскажите я не права?)Или для чего человек ведет какую то странну игру в виде манипуляции?)) Всем спасибо за ответы:))
02.07.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Почему этот вопрос вас мучает? А что вы хотите от этой подруги? Что будет, если она предложит вам забрать ваш подарок, зачем вам это её предложение? Это будет для вас поводом поговорить и возможность наладить отношения? Что вам мешает самой поговорить с ней, если вас это так мучает? Или что именно вас мучает, вины, стыд, какие эмоции? Как вы видите помощь психолога в этой ситуации?
02.07.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Она ведет себя так, как выгодно ей. Деньги она вернулся, а вот подарок не хочет возвращать. Вы можете написать ей и договориться, что приедете за кальяном — но будьте готовы и к тому, что она сможет отказать Вам в возврате!
02.07.21
Здравствуйте. Вы хотели бы наладить с ней общение? а она с вами, как вы считаете? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Спросите, можно ли забрать ваш кальян? заодно и обсудите вашу всю возникшую ситуацию, возможно и подруга надеется на примирение с вами и что вы еще покурите кальян у нее дома. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.  Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
02.07.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
02.07.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store