Всем добрый день.Мучает такой вопрос,общались с подругой 2 года все было в принципе не плохо,отношения стали портиться она меня стала раздражать своими непонятными действиями ей моя грубость конечно - вопрос №4384476

стала не нравиться, в итоге без какого либо сильного конфликта можно сказать никто и не ругался откровенно, но не общаемся уже 3 недели вообще никак.Должна была мне денег, деньги вернулась с подписью «Спасибо» но на мое др в том году она дарила мне дорогой кальян, его почему то возвращать не торопится и не пойму логику ее в таком случае, вроде бы я понимаю раз не общаемся уже почти месяц то и вряд ли что то дальше уже будет, но и не понимаю почему человек не хочет вернуть мне мою вещь или хотя бы предложить ее забрать.Правда она его как подарила он так у нее все время и стоял, курили только с ней вместе)но мне кажется это не совсем честно и правильно не предложить хотя бы его забрать все таки подарок то мой)Подскажите я не права?)Или для чего человек ведет какую то странну игру в виде манипуляции?)) Всем спасибо за ответы:))
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Почему этот вопрос вас мучает? А что вы хотите от этой подруги? Что будет, если она предложит вам забрать ваш подарок, зачем вам это её предложение? Это будет для вас поводом поговорить и возможность наладить отношения? Что вам мешает самой поговорить с ней, если вас это так мучает? Или что именно вас мучает, вины, стыд, какие эмоции? Как вы видите помощь психолога в этой ситуации?
Здравствуйте, Анна! Она ведет себя так, как выгодно ей. Деньги она вернулся, а вот подарок не хочет возвращать. Вы можете написать ей и договориться, что приедете за кальяном — но будьте готовы и к тому, что она сможет отказать Вам в возврате!
Здравствуйте. Вы хотели бы наладить с ней общение? а она с вами, как вы считаете? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Спросите, можно ли забрать ваш кальян? заодно и обсудите вашу всю возникшую ситуацию, возможно и подруга надеется на примирение с вами и что вы еще покурите кальян у нее дома. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.  Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его