Белгородская область

Общая долевая собственность - вопрос №438460

Частный жилой одноэтажный дом поделен на 4 части и принадлежит разным собственникам на праве долевой собственности (1/4 доля у каждого). Один из собственников планирует перевести часть своего жилое помещение (2комнаты) в нежилое и организовать там стоматологический кабинет. Возможно, это сделать, не выходя из долевой собственности и возможен перевод (2-х комнат) в нежилое или нужно переводить всю 1/4 свою долю?

Ответы

Здравствуйте. Однозначно нужно сначала производить реальный раздел имущества, находящегося в долевой собственности. После этого придется выдлить еще и комнаты, так как перевод из помещения жилого в нежилое только в том случае, если это помещение является отдельным объектом недвижимости. Буду благодарна, если Вы оцените ответ