Добрый день! Мне 30 лет. И как только мне исполнилось 30, я стала серьезно задумываться и сомневаться: а выйду ли я замуж, найду ли своего человека и достойна ли я любви. Хотя раньше, я не - вопрос №4395012

переживала. Много внимания и знакомств было. И серьёзности особо не хотелось. Мама часто мне говорила, что я никому не нужна. И череда неудавшихся романов и легких отношений только укрепили мою установку, что наверно Я останусь одна. У меня было несколько отношений. Самые длительные 11 месяцев, из которых я ушла сама. Я поняла, что не смогу жить с этим человеком всю жизнь. Правда, потом страдала долго. Последние отношения были с эгоистом, был и абьюз и игнор. Тоже ушла. Но никто из Этих парней и не пытался меня вернуть. Из чего я сделала вывод, что и не важна была особо. Ещё эти парни постоянно говорили о бывших, о своей обиде на них, что любили, а теперь разочаровались. Из чего опять же, я считала себя хуже их бывших, что их так Любили, а меня нет. Что я не настолько их цепляю. В последнее время я влюблялась в парней, которые не хотели отношений. Только секс. Они так и говорили, я не знаю чего я хочу.Я же обманывалась и надеялась на большее. В какой-то момент будто щелкнуло и я признала горькую правду, что не очень и нужна была им. И закончила все это. Теперь я одна. И боюсь заводить новые знакомства и отношения. У меня установка, что никто не хочет серьёзных отношений со мной. Что парни вообще не хотят отношений. Или что я не подхожу им. Им неинтересно со мной может. Или я не богата? Или есть девушки лучше, моложе, богаче. Вот такие мысли в голове. И от этого страшно. Помогите, пожалуйста.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями.
Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,  Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ия.
    «У меня установка, что никто не хочет серьёзных отношений со мной» — и эта «установка» идет из семьи: «Мама часто мне говорила, что я никому не нужна». Скажите, а мама замужем? Если ли у Вас папа?
    Если мама не была замужем, у Вас не было возможности научиться строить отношения с противоположным полом (а сама семья, состоящая из мамы и ребенка — норма для Вашей психики, зона комфорта!). А если, к тому же, Вас постоянно «зомбировали», утверждая: «ты никому не нужна» — шансы построить гармоничный брак минимальны.
    Но, любые проблемы решаемы. Любые задачи — выполнимы. Можно заняться самооценкой, решить проблему страхов. Вместе со специалистом нивелировать влияние родительского сценария, освоив навыки, необходимые для построения отношений, решив психологические проблемы, мешающие этому процессу.
    Т.е. сейчас Вам никто не напишет рецепт, изучив который Вы «испечете» благополучный брак. Нет, Это работа! Иногда весьма длительная. Благо, ее можно осуществлять в онлайн формате.

Здравствуйте, Ия! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте.
К 30 годам может начинаться кризисный период, переоценка ценностей, прожитого опыта. Вы можете понять свои потребности и желания. То, что Вам действительно нужно.
В личной жизни могут оказывать влияние негативные убеждения, заниженное мнение о себе. Согласно таким инструкциям выстраивается отношение к происходящему и поведение. Поэтому эти ориентиры можно сменить на положительные и помогающие. Осваивать новое способы общения с людьми, навыки создания долгосрочных любовных отношений, счастливый жизненный сценарий.
Действуйте из любви к себе и принятия. Делайте то, что приносит радость и наполняет силами. В отношениях Вы сейчас или нет, можно почувствовать себя достаточно хорошо, спокойно и уверенно. Из этого состояния, Вы наверняка сможете реализовать свои цели
Здравствуйте, Ия! Внешний мир любого человека всегда только отражает внутренний. Как Вы сами к себе относитесь, так к Вам относятся и другие. Нелюбовь к себе, низкая самооценка, завышенные ожидания, страхи — вот тот не полный перечень «проблем», на которые стоит  обратить внимание и заняться их проработкой. Без этого, мечты о счастливом замужестве могут остаться лишь мечтами.
Здравствуйте.
Честно говоря, вам предстоит долгий путь, чтоб изменить все эти установки.
Если мужчинам не нужны отношения, то как же складываются семьи везде и вокруг нас? Как же люди строят долгие отношения, рожают детей и воспитывают совместно? Все это есть и никуда не делось, верно?
А вы, следуя своему устоявшемуся сценарию выбираете тех мужчин, которым вы безразличны и самое интересное, даже не замечаете тех, кому интересны по настоящему. Это важно проанализировать! Вам с такими скучно? Вы принимаете их за слабаков? Почему не разу не попробовали дать шанс заинтересовать вас? Почему не заметили ни разу?
Так же важно и то, как начинаются ваши отношения и знакомства? Что для вас главное в мужчине, в отношениях?  Как относитесь к себе?

Когда сможете открыть полную картину вашей ситуации, то станет понятно, в каком направлении работать. Предстоит познакомиться с мужской природой, с собой настоящей. Это не простой путь, но при желании это корректируется.