Здравствуйте! На просторах интернета я прочитала такую фразу «если ты не можешь быть спокойной рядом с мужчиной, то значит твоё тело говорит тебе что это не твой мужчина». Мой молодой человек - вопрос №4396182

вернулся с армии, у нас были конфликты, ссоры. Когда он пришёл я была очень рада, но я ожидала получить предложение руки и сердца. Я его не получила, что меня сильно напрягло и теперь я не могу нормально жить: в груди сильное напряжение, тревога, чувствую себя в подвешенном состоянии. Я очень люблю этого человека и не хочу его терять. Стоит ли верить этой тревоге по типу «она говорит что это не мой человек» или же это просто напряжение от того, что я планировала и мечтала, но не получила и теперь мне нужна серьёзность? Когда я думаю о том, что мой мч это мой мужчина мне так радостно становится, но это напряжение в груди, которое не спадает напрягает сильно, смущает. Как поступить? У меня такое ощущение, что я просто накрутила себя и теперь не могу выйти из этого состояния.
12.07.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Ваше состояние в теле не потому что это НЕ Ваш мужчина, а от того, что Ваши ожидания не оправдываются. Вы ждете, верите, но он пока не делает предложение. Ведь проявления тела — это ещё и импульсы о Ваших внутренних страхах, комплексах, барьерах, разочарованиях! Вы пытаетесь объяснить себе своё состояние, поэтому и пытаетесь понять во что Вам верить!
Знает ли Ваш молодой человек, что Вы ждете предложения? говорили ли Вы с ним об этом?
12.07.21
Здравствуйте, Екатерина. Напряжение и тревога. скорее всего возникли из-за несоответствия ожидаемого и реальности. Это Ваша реакция на событие, примите эту реакцию. осознайте её, скажите о ней хорошо и отпустите, а с молодым человеком стоит поговорить откровенно о своих чувствах, ощущениях, ожиданиях. И тогда поймёте, что дальше делать.
13.07.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store