Окончательный ли это разрыв - вопрос №440242

Добрый день, меня зовут Светлана… мне 36 лет, моему МЧ — 33. Мы жили гражданским браком 3, 5 года… сейчас мы расстались, вот уже полтора месяца… я виню себя в этой ситуации, тк действительно вела себя слишком агрессивно, отношения развивались по спирали — всплеск моих эмоций, затем идеальные и нежные отношения, затем обычные отношения, опять всплеск… МЧ это все сложнодавалось и вот мы расстались… Я пыталсь достучаться, объяснить, что я готова к работе над собой, но он говорит, что уже поздно и ему необходимо предоставить мне самостоятельно развиваться, идти дальше оп жизни. он меня еще любит, я его тоже. Он сказал, что не может меня совсем не видеть, не хочет, чтобы я думала, что у него нет чувст ко мне. он сказал, что до сих пор я для него много значу, НО почему он не идет на примирение?, я же тоже его люблю… ведь любящие люди могут много пройти и преодолеть вместе… я не понимаю, может уже не стоит ни на что надеяться… прошло уже 1, 5 месяца после последнего выяснения, я изменилась внешенне, похудела, стала выглядеть по его словам лучше чем раньше (мы встечалис пару раз, тк он сказал при расставании что хочет быть со мной рядом и ему не трудно мне помочь если нужно) я этим предложением и воспользовалась, чтобы увидеться с ним… но ничего не поменялось, он тепло со мной общался, мы с ним оба раза зашли в ресторан пообедать, но я знаю, что предложи я пересмотреть наши отношения, то наткнусь опять на отказ, мне сложно решить — если окончательно все — то наше общение и встеча — это только агония в отношениях, но может быть есть надежда на возобновление?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана. Вы пишите о изменениях, но это внешние изменения, и не внешие данные стали причиной разрыва. Проблема разрыва во внутренних качествах,  и необходимо работать там. А восстановление отношений возможно. Видимо Ваш МЧ не готов к таким «спиральным» отношениям, и именно здесь перемены и откроют путь к восстановлению. Обращатесь.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  вам осталось сделать всего пол шага что бы уравновесить желаемое  … но вы его почему то не делаете  … может вам   на самом деле так  как сейчас лучше 7… где вы еще получите такие глубюокие эмоции?

Ситуация 50 на 50. Вам надо брать инициативу в свои руки!