Выписка бывшего собственника. - Смоленская область - вопрос №440429

В договоре купли-продажи ДОЛИ(1/2) в 3-комнатной квартире есть пункт, что продавец обязуется физически освободить комнату, но сохраняет право пользования квартирой(почему-то не обратили внимание на этот пункт в суматохе, даже наш риэлтор). При этом продавец остался прописан со своими 2 детьми в этой квартире.Можно ли что-то сделать, чтобы выписать продавца с детьми??? Дети наделены жильём.Он сказал, что сам выпишется, когда купит себе жильё, нопока не торопится! кварплату пока приносит.

Ответы

Здравствуйте.

 ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

 Вы имеете право   заявить в суде о недействительности  тех пунктов договора, которые хотя и  включены в договор, но не соответсвуют требованиям закона, то есть -  ничтожные.

Здравствуйте.

 ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

 Вы имеете право   заявить в суде о недействительности  тех пунктов договора, которые хотя и  включены в договор, но не соответсвуют требованиям закона, то есть -  ничтожные.