Иркутская область

Должен ли пенсионер платить налоги при продаже дома? Есть ли налоговые льготы? - вопрос №4407140

Ответы

Buh

Здравствуйте, Артем! Должен платить, если налоговая база больше нуля и не прошел минимальный срок владения недвижимым имуществом. Для пенсионеров отдельных льгот нет, действуют общие льготы. Вы же не пишите, почем и когда купил, почем продает, какая кадастровая стоимость, по какой сделке досталась продаваемая квартира и т.п. Слишком много исходных данных, которых недостаточно.