Здравствуйте пожалуйста, у меня ситуация, мужчина через две недели молчания ( было только три встречи) написал длинное голосовое смс, « извини что молчал, я чувствую себя ужасно, что пропал, но я - вопрос №4407499

действительно был очень занят и улетаю ещё на двемнелели, действительно извини, приходится выбирать приоритеты и работа выигрывает и личная жизнь у меня на третьем или четвёртом месте всегда» как мне правильно ответить на такое смс? Чтоб парень знал что я хочу быть в приоритет и тем самым не отпугнуть его? И вообще парень оправдывается обычно после двух недель молчания если пофигу. Незнаю что делать молчать и поговорить с живую или сейчас написать что мне не нравится его отношения к личной жизни подскажите пожалуйста
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия! Он уже сказал Вам, что для него Личная жизнь не в приоритете, готовы ли Вы это принять? И чео ждете от отношений? Устраивает ли Вас тот формат отношений, который он готов Вам предложить? Вы можете озвучить свою позицию, чего бы Вы ждали от него и если и емуи Вам отношения будут НУЖНЫ и Вы будете нужны друг другу, то тогда и его приоритеты смогу сместиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия.
   Вы можете ответить честно, что для Вас «личная жизнь» на первом месте (если это так, конечно). Ведь и он Вам сказал честно. Для него важна работа. И изменить это Вы не можете (как бы Вы не отвечали ему).
   Мне показалось, ситуация с мужчинами у Вас повторяется:
www.liveexpert.ru/topic/view/2160332-dobrij-den-u-menya-takaya-situaciya-slozhilas-s-odnim-parnem-pomogite-mne-razobratsya-pravilno-li-ya-sdelala-vse-rovno-god-nazad-ya
    А если так, то мы имеем дело со сценарным поведением (повторением определенного сценария в отношениях с мужчинами). И это Ваш(!!!) сценарий (мужчины то разные). Стало быть, вот прямо сейчас, думать нужно не о том, что «сказать, чтобы не отпугнуть», а о том, как изменить этот сценарий. Здесь поможет работа с психологом. А тему «сценарного поведения» можете изучить самостоятельно.
Здравствуйте Валерия!
Выбирайте специалиста… и проработайте ситуацию. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Валерия. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. Но если   хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам этот человек? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!