Креатинин - вопрос №4408625

Сдавала биохимию крови. В том году и вот буквально на днях. Что в том году, что в этом в результатах креатинин 87. Терапевт говорит, что ничего страшного. Может ли повышенный креатинин быть причиной отеков? Потому что я отекаю сильно, особенно к вечеру.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
По одному анализу это не скажешь. Необходимо сдавать биохимию в динамике и не не только креатинин, но и мочевину и лучше ещё мочевую кислоту. Кроме того необходимо сделать УЗИ почек и посмотреть анализ мочи в динамике.
С уважением, Сергей Николаевич.