Здравствуйте! Мы с женой в браке 18 лет, трое детей. Пол года назад, произошла ситуация на празднике, в результате которой я вынудил её признаться в измене. Она влюбилась, пару раз "было"...и на этом - вопрос №4411117

всё. Эта ситуация вынудила того сказать что у него есть невеста… В итоге жена 2 месяца была в жесткой дипрессии… Мы выяснили отношения, я пересмотрел себя. Я виноват в этом. Я был обьюзером. Изменил себя полностью… кроме одного — подозрение и ревность остались. И время от времени я заводил разговор на эти темы. Не конкретно про тот случай, а про нынешнее поведение, друзей непонятных в вк. Это было в основном после употребления вина… Каждый раз стресс для неё после этого. Но одаривал подарками, хотел сделать счастливой. Вчера сказала, что приняла решение. Ей плохо со мной. Как исправить мне это?.. Я ведь снова виновен…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Это все потому, что вы так и не перестали быть «обьюзером». Вы можете исправить это?
Здравствуйте Егор!
Вам имеет смысл поработать над собой и глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте работу. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
В такой ситуации с большей вероятностью поможет пауза в отношениях. Сейчас, пока вы вместе, вам обоим сложно взглянуть на ситуацию объективно, то есть, без обременения эмоций( усталость от выяснений отношений, чувства вины и долга). От всего этого полный дисбаланс и опустошённость.
Вы прожили много лет и вам обоим сложно трезво оценивать происходящее. Если вы получите возможность какое то время побыть наедине с собой, то более четко увидите то, к чему пришли на данном этапе, а затем и пути решения появятся. Все ответы, которые вы ищете сейчас находятся внутри вас и вашей жены. Стоит только дать им возможность выйти на поверхность. Не торопиться все исправить и мгновенно изменить, это невозможно. Но, если дадите себе время тишины, то ответы обязательно придут. Этот называется переоценка ценностей.
Здравствуйте, Егор! Вам предстоит поработать над ревностью и контролем, возможно, именно ОТ этого и хочет уйти жена, чтобы снова не жить в этом недоверии. Вам обоим нужно начать работать над отношениями — ведь была измена. И Вам над собой — ведь эта ревность будет разрушать всегда все отношения и Вас самого!
Здравствуйте, Егор.
    «Как исправить мне это?» — Вы сейчас про что? Исправить ситуацию можно в одном случае: изменив себя. И не так, как Вы утверждаете: «Изменил себя полностью… кроме одного — подозрение и ревность остались» — интересно, что же Вы изменили?
    «Каждый раз стресс для неё после этого. Но одаривал подарками, хотел сделать счастливой» — иными словами: сначала «нападали», затем «откупались» (и это срабатывало, верно?). Так что же изменилось сейчас? Поступите так же...
    По факту, вы находитесь в созависимых отношениях. И то, что происходит в браке, не Ваша вина, а обоюдная ответственность. Так что не нужно рвать на себе волосы и посыпать себя пеплом. Просто, вместе с женой (и она участник отношений!!!) учитесь строить гармонию в паре. А психолог вам в этом поможет.