Встречаюсь с очередным парнем уже 5 месяцев. Познакомились по интернету. Вкратце друг другу о себе перед первой встречей рассказали. Он написал, что - вопрос №4413016

ищет ту девушку, которая будет любить его, а не заработанные им деньги, в общем немеркантильную. Многие его называли простым работягой, хотя он с высшим, работает на заводе инженером и даже взял ипотеку, из семьи полной и родители вроде как адекватные. Ну и о многом попереписывались, чуть позже он предложил встречу и в итоге начали встречаться с марта этого года. Поначалу все было хорошо, первые три месяца, он делал попытки ухаживаний, относился ко мне хорошо, пытался удивить, также, как и я его. Во многом наши интересы совпадали. Ходили в кафе и кино, но поскольку у меня бонусная система по всей сети, зная, что с финансами у него непросто, списывала и свои бонусы на заказы и прочее. В гостях у меня был постоянно, с мамой моей познакомился, угощали его всегда и в последнее время стал засиживаться слишком много, я у него тоже была пару раз. Также он мне постоянно говорил о том, что я первая с кем он встречается (нам по 25).Верилось конечно с трудом. И мне до какого-то времени казалось, что моя влюбленность взаимна. На каждый месяц отношений дарил цветы и небольшие подарочки, да и я также дарила приятные сюрпризики. Месяц назад почти он задал мне вопрос, мол, а не из-за финансов ли ты со мной. Я твердила, что нет. Да и вообще с чего он взял. Он сказал, мол, когда были в ресторане, то ты заказывала себе всегда блюда подороже, например, он брал кофе за 130 руб, а я за 200. Мне стало обидно за себя. Я с ним не общалась ровно неделю. Потом он извинился передо мной и сказал, что такое больше не повторится, хотя ему со мной якобы не просто, да и отдохнуть бы друг от друг месяц. Я его спросила, какие чувства он испытывает, он скзаал, что пытался влюбиться, что нравлюсь ему, только положительные эмоции по отношению ко мне. Я отказалась от отдыха на месяц, чтобы не изводить себя, поэтому предложила либо насовсем расстаться либо продолжить работать над отношениями. Тем более не из-за денег с ним и у меня к нему чувства. На 10 дней затем уехала в другую область, вернулась и сразу же с ним увиделись. Он затащил меня в магазин цветов, при мне их купил и вручил. Потом по жаре пошли 7 км до набережной, хоть и был он со смены, весь потел и вода с него бежала ручьем. За время нащего похода купил лишь на двоих бутылку 1,5 литра, которую сам почти и выпил. Когда разошлись по домам, то я ему высказала, мол, почему он так себя и меня мучает в жару и даже не предложил никуда зайти и элементарно не купил по мороженому. Он в ответ, мол, надо типо было мне напрямую скзаать ему, а не намеками. Утверждал после этого, что я первая у него девушка и вообще он девственник. Потом были у него после этого в гостях. Пока он был в душе. Я шла мимо шкафа и в глаза бросились стоявшие на виду пачка презервативов и смазка. Причем пачка вскрыта и двух презервативов не хватало уже. Это было странно для меня… Да и как-то после этих его жадностей общение не стало прежним, а как то больше холодным… Чувства у меня к сожалению есть к нему, но есть ли у него они?.. НЕ ЗНАЮ, то дальше делать, ведь понимаю, что его не изменить он врет во многом…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ника!
Мужчина изначально дал Вам понять, что не собирается вкладываться в Вас финансово и даете Вам понять, что ему важны его деньги и многое оплачивать он не будет. Тот же пример с кофе. Он посчитал разницу между 130 р. и 200 р. Вам конечно не приятно это, но это было. Вы готовы это принимать?
Вам нужно поговорить с парнем и прояснить всю ситуацию. Если Вам хочется мороженое, то действительно нужно парню об этом сказать. Парни могут и не понять намеков.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Если парень не хочет меняться, если он Вас периодически обманывает, то стоит сделать выводы о парне и искать себе другие отношения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Так и у вас вышло. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ника! Вы не доверяете мужчине, а он прячется прячется по сути от отношений и ответственности за «меркантильностью», он сам ищет этого, чтобы убежать и спрятаться, чтобы не строить отношения. Вы уже увидели его с разных сторон, теперь решать Вам — Вы готовы принимать такое отношение к себе? оправдываться от его обвинений в том, что Вам нужны от него только деньги?