Здравствуйте. У меня безпричинный страх смерти своей и своих близких. Откуда и почему он мог взятся? Травм головного мозга,аварий не было..На протяжении 3 месяцев был сильный стресс только. Заранее - вопрос №4414952

спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Возможно, так ваш организм отреагировал на стресс, ведь реакция может быть самой разной. Обычно от стресса страдают самые слабые места в организме. Психика может быть слабым местом, нервная система тоже.
Чтоб более развёрнуто ответить на ваш вопрос, важно понять, как давно заметили страхи и тревогу? На фоне каких событий в вашей жизни? Избегаете ли вы каких то действий из за этих страхов? Замечали ли, в какие моменты они возникают?
Здравствуйте, Юлия! Какой стресс у Вас был? Стресс мог спровоцировать страх, когда сознание не в силах справиться с ситуацией, оно может перенаправить эти эмоции на другую сферу — У Вас страх смерти. Что происходило? было ли столкновение со смертью в Вашей жизни? Важно понять, что скрывается ЗА этим страхом и почему он появился, о чем он хочет Вам сказать!