Свердловская область

о признании молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий - вопрос №441643

Здравствуйте. Хотим подать документы на рассмотрение о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но мне 35 исполнится 29.11.2012, а мужу уже 36 будет 11.01.2013. Стоит ли собирать документы?

P.S. Сейчас звонить не надо.

Ответы

Для признания вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий ваш возраст никак не повлияет. А вот участвовать в федеральной подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» вы, к сожалению, не сможете как раз по причине вашего возраста, так как

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 825)