Муж поднял руку - вопрос №442343

Здравствуйте! Муж поднял на меня руку.Я не знаю что делать!

Ответы

Здравствуйте, Алла!

Вам нужно показать ему, что Вы не потерпите такого отношения к себе. Покажите ему свою самостоятельность и независимость. Он должен понять, что Вы от него независимы.

И задумайтесь, готовы ли Вы дальше жить с человеком, который поднял на Вас руку?

врежьте ему в обратную!

Добрый день, Алла! Вы описываете ситуацию, которая близка к теме физического и психологического, морального насилия над женщиной… И в этом плане вы позволили себе стать жертвой… Если коротко, то вам нужно себя вести более уверенно, перестать чувствовать себя жертвой, стать полноправным членом семьи.  Можно на эту тему пообщаться подробнее по скайпу или эл. почте. Рекомендую также свою статью: «Семейные отношения рушаться: что делать?» и дистанционный тренинг «Безопасность девушки...» Все это на моем блоге: www.psycholog-help.blogspot.com/

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Очень неоднознаяная ситуация.С одной стороны хочется предложить вам дать сдачи, а с другой развернуться и уйти… скорее подумайте, как это произошло… было ли раньше в вашей жизни и что эту пощечину спровоцировало-это очень важно.Как правило нормальный мужчина может ударить женщину, когда она 1-в истерике,2-унизила его,3-когда он не видит перед собой женщину(это про конкуренцию на равных)… если вам этот человек дорог и вы не хотите с ним расходиться, боритесь за ваши отношения!!! Выясняйте ЧТО между вами произошло! Не замыкайтесь в себе и ни в коем случае не оставляйте эту ситуацию как будто ее и не было! Искренне желаю вам Аллочка, чтобы такое в вашей жизни больше не повторялось.Мудрости вам! С ув Елена

Здравствуйте Алла, если ударил значит он слабый, не смог найти ни какого решения как ударить, здесь очень тонкая грань, как он сам отреагировал на свой поступок? дайти ему понять что такого не потерпите и если повторится он потеряет вас, удачи вам, все в ваших руках.

p/s/Алла оцените ответ эксперта нажав на звездочку или поставив оценку, зарание спасибо.

Здравствуйте, Алла!

Как сам муж относится к произошедшему и объясняет случившееся? Что спровоцировало такую реакцию?

Разве Вы заслуживаете такого обращения?

Вы ни в коем случае не должны терпеть побои! Вам надо принимать решительные меры.

Муж не имеет право поднимать на Вас руки! Его поступок Вы не должны оставлять просто так. Иначе спросите себя, почему Вы терпите такое обращение с Вами? Какие «дивиденды» от этого получаете?
Женщины годами терпят насилие, предпочитая молчать, но и от таких «сцен» женщины часто имеют своеобразную компенсацию, проштрафившийся мужчина ведет пострадавшую на шоппинг или откупается ещё чем-нибудь.

Вам хотя бы какое-то время надо пожить отдельно от мужа. Если Вы хорошо подумаете, найдёте такую возможность. В противном случае ситуация будет только усугубляться и муж превратиться в настоящего тирана.

Вы не должны ему позволят так с Вами обходится!

Такое поведение нельзя терпеть, поощрять. Его нада пресекать. Полюбите себя в первую очередь.

Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией.

Счастья Вам и мудрости!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.