как сохранить семью - вопрос №442372

как пережить измену простить смог похоже у меня параноя что делать помогите пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Измена-это всегда очень сильный удар по самооценке.Жаль, что не написали более подробно и приходится гадать… возможно у вас очень насыщенный график работы-и тогда жена таким образом может привлекать ваше внимание, да и отомстить за свое одиночество заодно… возможно вы очень давно ей не говорили насколько она для вас важна и тогда это ее самооценку нужно поднимать… в любом случае, если вы об этом узнали-для вашей семьи не все потеряно… пойдите к семейному психологу-это поможет найти дорожку друг к другу и точно существенно снизит уровень  вашей тревоги.Искренне вам сочувствую в такой нелегкой ситуации, но если вам дороги ваши отношения, то боритесь за них любыми способами! Мудрости вам и терпенияС ув Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Существуют методики, позволяющие негативные события и эмоции прошлого использовать как основу для построения счастливого будущего. Для этого нужно проработать с психологом свои негативные чувтсва, поставить новые жизненные цели, разработать пути их достижения, создать для себя мотивацию и реализовывать построенный план. При этом негатив прошлого будет служить вам опорой в сегодняшних и будущих делах. Для такой работы, конечно, нужно общение с психологом. Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Владимир! У вас сейчас трудное время для осознавания произошедшего. Если хочется сохранить семью и вы любите свою супругу, то важно проговаривать с ней свои чувства и ее… Понять причину измены очень важно, ведь бывают ситуации, когда не ведают что творят, когда отчаяние и т. д. Если вы видите, что ваша жена не доверяет вам, и вы ей, то восстановление доверия поможет измениться вам обоим, в противном случае семью не спасти. Еще необходимо донести до близкого человека всжность верности для вас и что вы такого больше не станете терпеть. Удачи вам.

Здравствуйте, Володя… В каком смысле — что делать? Упражнений или таблеток на этот счёт придумали много… Хотите без упражнений и без таблеток обращайтесь к психологу, вместе, благополучно проживёте этот опыт… всё будет ок.